Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 237849
 Всего ответов: 282079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда кредит увольнение гражданство лицензия развод оформление документов раздел общежитие налоги компенсация контракт договор продажа отработка амнистия армия зарплата долг квартира оплата молодая семья декретный отпуск выселение документы раздел имущества наследство сроки пособие ип льготный кредит очередь оформление брак прописка молодой специалист суд алименты право приватизация иск жилье льготы распределение ребенок отпуск имущество регистрация права строительство недвижимость налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286954 Опубликовано 07.09.2018 в 23:05

Могу ли я потребовать возврата денежных средств за приобретенный товар, если по гарантии сдавала его уже 4 раза? Как при этом действовать?

Доброго времени суток!Ситуация такова: был приобретен ноутбук, путем Минского интернет-магазина. При передаче сразу обнаружены мною были засветы, ноутбук сдали по гарантии. В сервисном центре была заменена IPS матрица и передан Акт приема из интернет-магазина и заключение из сервисного центра. По приезду обнаружила опять небольшие засветы, так же был отправлен ноутбук, но засветы не были подтверждены (акт-приема и заключение из сервисного центра прилагались). Через несколько месяцев ноутбук просто стал глючить и зависать, при переустановки ОС в биосе не было обнаружено винчестера, через некоторое время компьютер включился, но практически не работал. Позвонила в гарантийный отдел магазина и описала ситуацию подробно, отправила на ремонт. Спустя 2 недели пришел ноутбук не отремонтирован, по словам техников из магазина, в нем все в порядке, плюс никаких документов и никаких актов о проделанных работах не было. Путем тестирования программой выяснилось, уже дома, что в жестком диске есть 2 битых сектора (гарантийный случай). После разговора и с директором и менеджерами, отправили повторно и опять спустя время привезли ноутбук просто с переустановленной ОС. Есть только акты о приемке, никаких заключений из сервисного центра не было. Менеджеры путают и постоянно говорят непонятные вещи. Могу ли я потребовать возврата денег? Какие последовательные действия мне при этом делать? На этот вопрос в магазине отвечают, что денег я не получу, отправляйте в ремонт. И судя как они его ремонтировали два последних раза не понятно какими путями он будет делаться.

Проскурякова Юлия :: Гомель


Ключевые слова: действия, возврат, гарантия, права, сроки

  Ответов: 1

Вам следует обратиться в территориальное общество по защите прав потребителей. Возможно его юристы возьмутся за Ваше дело и окажут Вам помочь. Юристам этого сайта сложно судить имеет ли место некачественный товар в Вашем случае, если он не подтвержден документально. Если Вы готовы взять на себя расходы по проведению экспертизы и при этом знать, что не факт, что Вы выиграете в суде спор, что может повлечь за собой большие судебные издержки для Вас, за которые могли бы купить еще один такой же ноутбук, то тогда дерзайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2018 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324980: Какие действия?

Вопрос № 304877: Имеет ли право ОАО отказать в праве выкупа акций?

Вопрос № 296372: дисциплинарное взыскание выговор

Вопрос № 282728: Правомерны ли действия участкового инспектора?

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
197 ответов
110 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
40 ответов
1432 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
20 ответов
859 благодарностей
 
Все юристы (1152 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334266Иван20.05.25 в 18:15
334264Вашкевич Ант...20.05.25 в 17:34
334263Вашкевич Ант...20.05.25 в 17:13
334257Карнилов Кон...20.05.25 в 17:04
334253Анастасия20.05.25 в 06:16
334246Инга Киселева20.05.25 в 06:13
334251Жукович Ольг...19.05.25 в 17:14
334250Лещенко,Евге...19.05.25 в 15:39
334254Анастасия19.05.25 в 15:35
334249Иванова Ната...19.05.25 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы