Вопрос № 321807 Опубликовано 31.05.2022 в 19:10

Какой длительности отпуск у концертмейстеров детских школ искусств?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, количество отпускных дней у концертмейстеров детских школ искусств. И какими документами это обосновывается. Спасибо!

Екатерина :: Сморгонь

Ключевые слова: концертмейстер, Отпуск

  Ответов: 3

30. Обосновывается постановлением о предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней, ТК и трудовым договором.  

Юрий Анатольевич :: 31.05.2022 в 19:30

Доброе утро! Екатерина, см. закаченный с Вами тр. договор и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 января 2008 г. №100 (с изм. и доп.).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.06.2022 в 10:46

30 дней. См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 24 января 2008 г. № 100 О предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.06.2023 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2022 в 11:37

Могу ли я, опираясь на данные ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ №100 ( Приложение 1, п. 14), при заключении нового контракта, просить об увеличении отпуска до 30 дней включительно?

Екатерина :: Сморгонь

  Ответов: 3

Контракт должен содержать помимо сведений и условий, предусмотренных статьей 19 ТК, в качестве обязательных сведения и условия предоставление дополнительного поощрительного отпуска до пяти календарных дней с сохранением среднего заработка.  

Юрий Анатольевич :: 01.06.2022 в 12:00

Доброе утро! Екатерина, контракт должен содержать помимо сведений и условий, предусмотренных статьей 19 ТК, в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ сведения и условия, предусмотренные ст. 261.2 ТК. Для заключения контракта необходимо, чтобы наниматель и работник достигли соглашения по ВСЕМ его условиям.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.06.2022 в 12:03

См.ст 261-2, 19 ТК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.06.2023 в 18:49