Вопрос № 335937 Опубликовано 26.05.2026 в 10:26

Отпуск

Уважаемые юристы, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. На данном месте работаю уже больше год. В том году когда уходил в отпуск в маес то дали отпускные, график мой 2/2. В августе в том же году не много повысили зарплату и соответственно оплата за час работы стала больше. Вот сейчас с 31 мая я ухожу в отпуск на 2 недели. Но почему то отпускные дали меньше, чем в тому году. Не смотря на то, сто в августе прошлого года было повышение ЗП. Подскажите пожалуйста, как такое вообще возможно? Почему после повышения зп отпускные стали меньше, чем до повышения.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Отпуск

  Ответов: 1

Возможно по многим причинам. Начиная от того, из каких частей состоит Ваша зарплата и заканчивая тем, были ли Вы на больничном, в отпуске за свой счет, на простое и т.д. за последний год перед отпуском.  

Кирилл Олегович :: 26.05.2026 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2026 в 07:18

А том то и дело, за год не брал за свой счет, на больничном не был, прогулов не было. В общем ходил на работу как и положено

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в бухгалтерию нанимателя. Только они могут ответить Вам на Ваш вопрос. Не видя документов невозможно ответить однозначно. Есть еще различные доплаты, которые могут быть предусмотрены внутренними документами нанимателя, и которые были начислены в предыдущий отпуск. Это, как вариант.  

Кирилл Олегович :: 27.05.2026 в 19:35