Вопрос № 321703 Опубликовано 27.05.2022 в 10:01

Как нужно оформлять такую работу?

Вопрос:если по интернету вести занятия по обучению русскому языку,нужно ли как-то оформлять эту работу,регистрироваться где-то,платить что-то и так далее?если да,то что конкретно должен делать человек,который планирует так работать?

Анна :: Жодино

Ключевые слова: обучение, дистанционная работа, Работа

  Ответов: 1

Нужно. Что конкретно и кто должен делать зависит от сути отношений, которая из вашего сообщения неясна.  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2022 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2022 в 11:14

Что значит суть отношений? Работать человек планирует так ,обучать русскому языку.какая суть отношений?

Анна :: Жодино

  Ответов: 1

Ну хотя бы элементарно это трудовые отношения, репетиторство или иное. Оформление и конкретные действия сторон всегда зависят от сути отношений.  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2022 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2022 в 11:41

Ну а как это оформить надо?как репетиторство или как трудовые отношения?разве это имеет разницу?какую?

Анна :: Жодино

  Ответов: 1

Это имеет огромнейшую разницу. И по части налогов, и по части взносов в ФСЗН, и по части оформления договоров, оплаты и т.д. А как это оформить надо зависит от сути отношений. Подробную лекцию о репетиторстве, трудовых отношениях , иных формах подобной деятельности со сравнительным анализом можно прослушать у адвоката на очном приеме.  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2022 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2022 в 11:39

Что значит суть отношений? Работать человек планирует так ,обучать русскому языку.какая суть отношений?

Анна :: Жодино

  Ответов: 1

Хотя бы элементарно это трудовые отношения, репетиторство или иное. Оформление и конкретные действия сторон всегда зависят от сути отношений.  

Юрий Анатольевич :: 27.05.2022 в 11:41