Вопрос № 320247 Опубликовано 26.03.2022 в 12:43

Имею ли я право отрабатывать распределение дистанционно?

Я заканчиваю в этом году университет, учусь на бюджете. Распределение в коммерческую организацию. Могу ли я отрабатывать 2 года по трудовому контракту дистанционно, согласно статье 307 Трудового кодекса? Будущий наниматель согласен заключить трудовой контракт с таким условием, так как моя специальность позволяет работать удаленно.

Урбанович Дарья :: Минск

Ключевые слова: дистанционная работа, отработка, распределение

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 26.03.2022 в 12:55

Да. Это возможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2022 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2022 в 14:09

Уточнение: а если я буду находиться заграницей во время этой отработки?

Урбанович Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Если это не будет препятствовать выполнению работы , то да. Вы можете работать и находясь за границей, потому что в трудовом кодексе относительно дистанционной работы не установлено требования о нахождении работника в определенном месте.  

Кокурина Ольга :: 28.03.2022 в 10:13