Вопрос № 334257 Опубликовано 20.05.2025 в 03:58

Как уволиться без дискредитирующей щаписи в трудовой книжке?

Устроился работать по контракту. Необходимо месяц проходить обучение на рабочем месте. Отработал неделю - появилось желание уволиться. Возвожно ли уволиться без отработки месяца и дискредитирующей причины увольнения в трудовой книжке?

Карнилов Константин :: Брест

Ключевые слова: , трудовая, обучение, отработка, Увольнение, контракт

  Ответов: 2

Нужно основание. См. Ст.ст. 35-47 ТК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2025 в 06:12

В Вашем контракте прописан испытательный срок?  

Кирилл Олегович :: 20.05.2025 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2025 в 14:53

Был заключен бессрочный трудовой договор. Предусмотрено предварительное обучения работника в течение месяца. Месяц еще не отработал, - возникло желание уволиться. В какой срок возможно уволиться, и, с какой формулировкой писать заявление на увольнение, чтобы небыло дискредитирующей записи в трудовую книжку? Испытательный срок не предусмотрен.

Карнилов Константин :: Брест

  Ответов: 1

Тогда можете письменно предупредить нанимателя за 1 месяц. И все. По согласованию с нанимателем это срок может быть меньше.  

Кирилл Олегович :: 20.05.2025 в 17:04