Вопрос № 319369 Опубликовано 09.02.2022 в 19:36

Можно ли вернуть комод через милицию/суд из бывшей квартиры?

Мы продали квартиру. Оставили в ней дорогой комод, устно договорившись, что через некоторое время заберём. Сейчас покупатель нашёл какие-то недостатки в квартире, и пока мы их не устраним, отказывается возвращать комод. Можно ли на него вызвать милицию и/или подать в суд?

Трашов, Иван :: Минск

Ключевые слова: собственность, недвижимость

  Ответов: 3

Можно  

Юрий Анатольевич :: 09.02.2022 в 19:51

Доброе утро! Иван, да, в милицию, суд.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.02.2022 в 09:36

Обращайтесь в милицию, суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2022 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2022 в 20:19

Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать? Что, если покупатель скажет, что это его комод? Документов у нас нет на неё. И может ли он подать на нас в суд за обнаружившиеся дефекты (нерабочая стиральная машина), если он подписал, что претензий не имеет?

Трашов, Иван :: Минск

  Ответов: 3

Начинайте с милиции. Но милиция, скорее всего, отправит в суд. Естественно, вы должны будете доказать, что это ваш комод. С помощью свидетелей, фотографий, видеозаписей и т.д. По машине непонятно. Она также была предметом купли-продажи? Если да, то покупатель может предъявлять к вам претензии по ее состоянию, даже если подписал, что претензий не имеет. Иногда дефекты являются скрытыми, проявляются спустя время. Не можете договориться-всё решается через суд.  

Юрий Анатольевич :: 09.02.2022 в 20:41

Иван, пробовать в милицию, иначе - вопрос решается в судебном порядке. По стиральной машине - надо знать детали ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.02.2022 в 09:38

Спор решается в судебном порядке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2022 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2022 в 01:06

Стиралка упоминается в предварительном договоре. В договоре купли-продажи речь только про недвижимость.

Трашов, Иван :: Минск

  Ответов: 3

Значит, стиралка в итоге не продана. Она ваша. Можете забирать. Это вам риэлторы так договоры составили?  

Юрий Анатольевич :: 10.02.2022 в 08:32

Надо Ваши документы смотреть.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.02.2022 в 09:40

Обратитесь к адвокату на личный приём с документами.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2022 в 10:10