Вопрос № 331827 Опубликовано 05.04.2024 в 13:27

Выселят ли из общежития

Здравствуйте! Проживаем в общежитии, которое я получила от работы ( я, муж и ребенок). Получили в наследство в родительских квартирах доли: муж 1/3 ( 18 кв м) и я 1/3 доля ( 18 кв м), т.е имеем 36 кв в собственности на троих членов семьи. Могут ли нас сейчас выселить из общежития? На какую статью ЖК можно ссылаться? Спасибо.

Сергеева Анна :: Могилев

Ключевые слова: Общежитие, собственность, выселение

  Ответов: 1

Подлежат выселению из жилого помещения в общежитии без предоставления другого жилого помещения наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи , имеющие в данном населенном пункте в собственности и (или) во владении и пользовании по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда жилые помещения общей площадью 15 квадратных метров и более (в г. Минске – 10 квадратных метров и более) на одного человека, соответствующие установленным для проживания санитарным и техническим требованиям  

Юрий Анатольевич :: 05.04.2024 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2024 в 14:05

Получается нам на троих нужно 45 кв м , у нас 36 кв м. Значит, не подлежим выселению из общежития?

Сергеева Анна :: Могилев

  Ответов: 1

Без понятия. Это же не единственное основание для выселения  

Юрий Анатольевич :: 05.04.2024 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2024 в 15:35

Только по этому основанию не выселят?

Сергеева Анна :: Могилев

  Ответов: 0