Вопрос № 331784 Опубликовано 29.03.2024 в 14:49

Является ли завещание на квартиру гарантией, что после моей смерти квартиру получит дочь?

Я вступаю повторно в брак и регистрирую его в ЗАГсе. Супруга переезжает из другого города в мою квартиру. Я хочу составить завещание на квартиру в пользу моей дочери от первого брака. Является ли завещание на квартиру гарантией, что после моей смерти квартиру получит дочь?

Виктор :: д.Боровляны, Минский район, Минская область, Беларусь

Ключевые слова: собственность, повторный брак, завещание

  Ответов: 2

Нет.  

Юрий Анатольевич :: 29.03.2024 в 15:12

Не является.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.03.2024 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2024 в 09:52

Пожалуйста уточните по данному вопросу: (Я вступаю повторно в брак и регистрирую его в ЗАГсе. Супруга переезжает из другого города в мою квартиру. Я хочу составить завещание на квартиру в пользу моей дочери от первого брака. Является ли завещание на квартиру гарантией, что после моей смерти квартиру получит дочь?) - какой или какие документы могут гарантировать получение квартиры дочерью.

Виктор :: д.Боровляны, Минский район, Минская область, Беларусь

  Ответов: 1

Договор дарения  

Юрий Анатольевич :: 02.04.2024 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2024 в 10:12

Пожалуйста уточните по данному вопросу: (Я вступаю повторно в брак и регистрирую его в ЗАГсе. Супруга переезжает из другого города в мою квартиру. Я хочу составить завещание на квартиру в пользу моей дочери от первого брака. Является ли завещание на квартиру гарантией, что после моей смерти квартиру получит дочь?) - будущая супруга отказывается подписывать брачный договор. как быть?

Виктор :: д.Боровляны, Минский район, Минская область, Беларусь

  Ответов: 0