Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235478
 Всего ответов: 279855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд армия документы молодой специалист раздел имущества декретный отпуск распределение беременность молодая семья регистрация квартира наследство ип отпуск лицензия гражданство брак прописка очередь ребенок отработка общежитие аренда оформление кредит выселение имущество развод строительство контракт сроки льготный кредит жилье компенсация раздел льготы оплата алименты оформление документов недвижимость амнистия право договор пособие долг иск зарплата права приватизация работа увольнение налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331784 Опубликовано 29.03.2024 в 14:49

Является ли завещание на квартиру гарантией, что после моей смерти квартиру получит дочь?

Я вступаю повторно в брак и регистрирую его в ЗАГсе. Супруга переезжает из другого города в мою квартиру. Я хочу составить завещание на квартиру в пользу моей дочери от первого брака. Является ли завещание на квартиру гарантией, что после моей смерти квартиру получит дочь?

Виктор :: д.Боровляны, Минский район, Минская область, Беларусь


Ключевые слова: собственность, повторный брак, завещание

  Ответов: 2

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.03.2024 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.03.2024 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2024 в 09:52

Пожалуйста уточните по данному вопросу: (Я вступаю повторно в брак и регистрирую его в ЗАГсе. Супруга переезжает из другого города в мою квартиру. Я хочу составить завещание на квартиру в пользу моей дочери от первого брака. Является ли завещание на квартиру гарантией, что после моей смерти квартиру получит дочь?) - какой или какие документы могут гарантировать получение квартиры дочерью.

Виктор :: д.Боровляны, Минский район, Минская область, Беларусь


  Ответов: 1

Договор дарения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.04.2024 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2024 в 10:12

Пожалуйста уточните по данному вопросу: (Я вступаю повторно в брак и регистрирую его в ЗАГсе. Супруга переезжает из другого города в мою квартиру. Я хочу составить завещание на квартиру в пользу моей дочери от первого брака. Является ли завещание на квартиру гарантией, что после моей смерти квартиру получит дочь?) - будущая супруга отказывается подписывать брачный договор. как быть?

Виктор :: д.Боровляны, Минский район, Минская область, Беларусь


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 266436: Не является ли препятствием быть опекуном ребенка вступая в повторный брак ?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 220894: Удочерение ребенка вторым мужем

Вопрос № 213637: Имею ли я право забрать детей на ПМЖ в Россию без согласия второго родителя

Вопрос № 150364: как избежать двойную замену паспорта?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
83 ответов
811 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
75 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331862Екатерина 17.04.24 в 03:52
331877Трафимович К...17.04.24 в 03:50
331879Петруша Вале...17.04.24 в 03:48
331884Корнеев Егор16.04.24 в 21:21
331887Алексеев Анд...16.04.24 в 21:19
331886Алексеев Анд...16.04.24 в 21:18
331888Алексеев Анд...16.04.24 в 21:17
331892Павел16.04.24 в 21:16
331876Макавчик Све...15.04.24 в 18:17
331878Шершнёва Ири...15.04.24 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы