Вопрос № 331849 Опубликовано 10.04.2024 в 10:03

Выселят ли из общежития

Здравствуйте! Проживаем в общежитии от предприятия, на котором работаю (я, муж и ребенок). Получили в наследство долю в квартире ( 36 кв.метров). Подлежим ли мы выселению из общежития , если имеем 36 метров собственности? Или нам нужно 45 метров , чтобы мы подлежали выселению из общежития?

Сергеева Анна :: Могилев

Ключевые слова: Общежитие, собственность, выселение

  Ответов: 1

Нет информации для ответа  

Юрий Анатольевич :: 10.04.2024 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2024 в 10:35

Какую информацию дополнить?

Сергеева Анна :: Могилев

  Ответов: 1

Что касается площади, то для Могилева такой показатель составит 15 м2/чел. При этом данное помещение должно соответствовать установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. Еще есть нюансы по будущему проживанию в данном помещении (квартире) н/л (малолетнего) ребенка. Ответ на Ваш вопрос очень обширен, для онлайн консультации. Есть довольно много различных моментов, которые необходимо уточнять "на месте".  

Кирилл Олегович :: 10.04.2024 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2024 в 11:11

Ребенок прописан в общежитии. Состоим на учёте для улучшения жилищных условий. Можно ли ссылаться на то, что у нас менее 15 метров на каждого члена семьи (36/3=12), поэтому не подлежим выселению?

Сергеева Анна :: Могилев

  Ответов: 1

В рамках онлайн-консультации допустимо уточнение нескольких вопросов. Но когда счет необходимых уточнений идет на десятки, это только очная работа. Не онлайн  

Юрий Анатольевич :: 10.04.2024 в 11:29