Вопрос № 317641 Опубликовано 14.11.2021 в 17:12

Принудительное лечение в лтп

Подскажите пожалуйста, от 2019 года решением суда брата направили в лтп.В 2020 он сел по уголовной статье и дали 107ст.принудительное лечение от алкоголизма.Есть постановление суда на руках что лечение прошел.в лечении не нуждается.Освободился 09.11.21 и сразу забрали в ЛТП.Законно ли это и можно ли обжаловать в прокуратуре решение суда от 2019 года, на тех основаниях что он прошел лечение когда отбывал срок.

Ивашковец Александр :: Минск

Ключевые слова: лечение, принудительное, Лтп

  Ответов: 2

Информации для ответа нет. Нужно видеть документы и многое уточнять. Оснований обжаловать решение 2019 года не вижу. Обращаться можете в прокуратуру.  

Юрий Анатольевич :: 14.11.2021 в 18:15

Законно. 107я не отменяет решение суда, которое вступило в силу и подлежит исполнению  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.11.2021 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2021 в 18:34

Вопрос в том, что 107 статью ему сняли, он прошел принудительное лечение во время отбытия наказания в колонии.Есть постановление суда на руках.Возможно ли отменить лтп в связи с этим? Или он должен все равно в лтп отбыть весь срок?

Ивашковец Александр :: Минск

  Ответов: 1

Можно пробовать подать на пересмотр в связи с изменением обстоятельств  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.11.2021 в 19:04