Вопрос № 328392 Опубликовано 27.06.2023 в 16:14

Сроки направление на лтп

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация, Было три административных правонарушения в состоянии алкоголя,участковый меня нашол завел на мед камисию для вынесение придуприжления на лтп потом снова было административное правонарушение он меня хочет найти чтоб завести на суд я уехал в Россию чтоб он меня не нашол и вот такой вопрос я могу приехать как пройдет год после мед камисии или год с первого из трёх административных правонарушений? Заранее спасибо

Жуков Сергей :: Гомель

Ключевые слова: Лтп, сроки, административнве нарушения

  Ответов: 3

Приехать можете. Ознакомьтесь с ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 января 2010 г. № 104-З О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2023 в 18:18

Заявление о направлении гражданина в лечебно-трудовой профилакторий рассматривается в течение десяти дней со дня его поступления в суд с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ участием представителя органа внутренних дел, гражданина, заявление о направлении которого в лечебно-трудовой профилакторий рассматривается судом. При неизвестности вашего места пребывания судья может объявить розыск через территориальные органы внутренних дел. На вас будут возложены соответствующие расходы. Кроме того, вас привлекут к ответственности за неуважение к суду. Производство по делу будет приостановлено до отпадения обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела . Приедете,поучаствуете в рассмотрении дела и поедете в ЛТП.Или не поедете  

Юрий Анатольевич :: 27.06.2023 в 18:20

Доброе утро! Сергей, можете приехать и дело будет рассмотрено, иначе, судя по всему, будет приостановление производства по делу. В остальном - см. Закон Республики Беларусь от 04.01.2010 N 104-З (ред. от 06.01.2022) "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них". Можете обратиться к адвокату очно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.06.2023 в 06:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2023 в 19:17

Вы новерное не поняли , мене не кто не чего не говарил про суд и тому подобное со стороны милиции я сразу уехал в Россию после административного правонарушения это мне со стороны люди говорят что меня искали из милиции типо как провести поры беседу а лично мне не кто не очем не говарил как меня могут подать в розыск или провести суд без меня если я даже про него не знаю?

Жуков Сергей :: Гомель

  Ответов: 3

Это вы не поняли. Вам никто ничего лично говорить не должен. Тем более вы сами исключили такую возможность. Ответ остается прежним. Будет суд. Поскольку вы не явитесь, а ваше присутствие обязательно, будет розыск и приостановление производства по делу. Приедете-дело рассмотрят. Если по вашему адресу придут документы о назначении судебного разбирательства, отправьте адвоката посмотреть дело.  

Юрий Анатольевич :: 27.06.2023 в 19:38

Дело могут рассмотреть в ваше отсутствие. И вынести решение без вас. Оно вступит в силу и будет подлежать исполнению.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2023 в 20:59

Сергей, можете приехать и дело будет рассмотрено, иначе, судя по всему, будет приостановление производства по делу. В остальном - см. Закон Республики Беларусь от 04.01.2010 N 104-З (ред. от 06.01.2022) "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них". Можете обратиться к адвокату очно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.06.2023 в 06:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2023 в 21:55

Тесть если даже через два года я приеду в любом случаи будет суд? Камисия которую я проходил она действует год и нарушения мои по которым я камисию проходил тоже через год гасятся за что меня судить будут? Если бы я после суда скрылся бы то это я понял бы что толку нету бегать а суда то нету и не факт что он вообще был бы хотя я думаю что был бы , я может не разберусь но вы первый человек кто говарит что в любом случаи хоть через десять лет будит суд у меня и меня заберут на лтп Может я конечно не разбираюсь как вы и ошибаюсь конечно Но в любом случаи спасибо за ответ .

Жуков Сергей :: Гомель

  Ответов: 3

Может, и не в любом случае будет суд. Но он очень возможен. Любителей поиграть в прятки много. Но некоторые уже в профилактории. По делам ЛТП всегда нужно смотреть документы. Вот я и писал, что если придут бумаги из суда, отправляйте в суд адвоката. Адвокаты действительно очень часто спасают людей от ЛТП. Штука в том, что суды принимают заявление к рассмотрению с одной медкомиссией, а вы, если вдруг органами внутренних дел будут допущены нарушения, лишаете себя возможности своевременно эти нарушения обжаловать. Ну а кроме того, грядут некоторые изменения по вопросам направления в ЛТП. Как это затронет лично вас пока не совсем понятно. Убегать от проблемы может быть рисковано.  

Юрий Анатольевич :: 27.06.2023 в 22:11

Сергей, надо видеть документы предварительно. Можете обратиться к адвокату очно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.06.2023 в 06:24

Полагаю, бегать от суда - сомнительное решение. Если заявление подано или вскоре будет подано, суд при вашей неявке может рассмотреть дело без вас. Вы не сможете реализовать ваши процессуальные права участника процесса, что может отрицательно сказаться на результате.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.06.2023 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2023 в 08:13

Подскажите пожалуйста сколько будут стоить услугу адвоката чтоб съездил и все посмотрел?

Жуков Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Стоимость договорная. Уточните у Гомельских адвокатов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.06.2023 в 11:04