Вопрос № 334755 Опубликовано 03.08.2025 в 05:44

Повторный суд в лтп

Добрый день Прошёл суд об определении в лтп. На суде ОВД отозвал иск. О чем судья заявила, что раз иск отозван, то по данному делу больше иск подать нельзя. Вопрос: какова процедура для повторного суда? Опять надо "два привода, предупреждение, комиссия, суд"? Или достаточно одного привода и суд? Или привод, комиссия, суд? Спасибо за ответ. Или как-то ещё?

Сергей :: Гомель

Ключевые слова: Лтп, суд, процедура

  Ответов: 1

Смотря в связи с чем "иск отозвали"  

Юрий Анатольевич :: 03.08.2025 в 07:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2025 в 07:32

Прошёл лечение, закодировался. Походатайствовал о переносе судебного заседания, т.к. мне нужно заключить договор с адвокатом. Цитата представителя овд : "я отзываю иск" Судья закрыл дело в связи отзывом иска. Судебное решение в силу вступило.

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Сомневаюсь, что у вас был иск. И отзыва в ГПК не предусмотрено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.08.2025 в 07:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2025 в 11:01

Это была цитата. Я не знаю, правильно выразился представитель овд или нет. Но суть именно в том, что судья закрыла то дело "т.к. вы отозвали свой иск/заявление/предложение отправить его в лтп, то дело закрывается, и более не может быть подано к рассмотрению".

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Закрыть дело тоже невозможно. Нет таких слов в законодательстве. Обратитесь с документами к адвокату. Не совсем понятно, что у вас все таки произошло  

Юрий Анатольевич :: 04.08.2025 в 11:38