Вопрос № 316228 Опубликовано 04.09.2021 в 00:50

Смена места отработки

Я окончил ВУЗ на бюджетной основе и был распределен по педагогической специальности в учреждение дополнительного образования в городе Гомеле. Могу ли я поменять место отработки, если нашел его в городе Минске по своей специальности?

Ковтун Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: отработка, распределение

  Ответов: 3

Пробуйте перевестись.  

Юрий Анатольевич :: 04.09.2021 в 01:26

Доброе утро! Дмитрий, перераспределение возможно, например, как перевод молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 ТК) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией. Или нужны иные основания, установленные ст. 85 Кодекса об образовании.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.09.2021 в 09:06

Вас не обязаны перераспределять  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.09.2021 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2021 в 01:29

Подскажите пожалуйста, через какую инстанцию это можно сделать или в каком действовать направлении

Ковтун Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 3

Перераспределяет УО. Перевод должен быть согласован нанимателями  

Юрий Анатольевич :: 04.09.2021 в 01:35

Дмитрий, для рассмотрения вопроса о перераспределении надлежит обращаться в комиссию УО. При обращении предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также представляются документы, подтверждающие право на перераспределение (письма о согласии прежнего и нового нанимателей на увольнение и прием на работу – для лиц, в порядке перевода письменно приглашенных на работу к др. нанимателю в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.09.2021 в 09:13

Это компетенция уо  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.09.2021 в 11:17