|
 |
| Вопрос № 335744 |
Опубликовано 24.03.2026 в 08:08
|
 |
| |
нужно ли доотрабатывать после армии молодому специалисту
здравствуйте, молодой специалист после вуза приступил 01 августа 2025 к отработке по распределению, а в ноябре 2025 года был призван в вооруженные силы, нужно ли ему после службы возвращаться на прежнее место для отработки, или армия списывает ее? Рудович Игорь :: Лунинец
|
Ключевые слова: отработка, распределение, служба |
| Ответов: 2 |
Нужно доработать.
:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Юрий Анатольевич :: 24.03.2026 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Не обязательно. В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника, молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) засчитываются периоды военной службы по призыву, военной службы по контракту, службы в резерве, альтернативной службы, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если эти периоды имели место во время отдыха, предусмотренного абзацем третьим статьи 48 настоящего Кодекса, или в период обязательной работы по распределению. п.8 ч.4 ст. 72 Кодекса об образовании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Кирилл Олегович :: 24.03.2026 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|