Вопрос № 314835 Опубликовано 22.06.2021 в 19:04

Как забрать заявление о краже телефона

На работе пропал телефон, пропажу заметила спустя час, но телефон был уже выключен. Просмотр камер на работе ничего не дал, написала заявление в милицию о краже. Буквально на следующий день, телефон вдруг нашёлся на работе. Могу ли я забрать свое заявление, если ещё не возбудили уголовное дело? И как мне удостовериться, возбудили его или нет?

Валентина :: Минск

Ключевые слова: кража, Заявление, телефон

  Ответов: 2

Нет такой процедуры "забрать заявление". О возбуждении дела вас должны уведомить. Возможно, еще идет проверка. Сообщите милиции, что пропажа нашлась.  

Юрий Анатольевич :: 22.06.2021 в 19:17

Не можете забрать. Сообщите о том, что нашли  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.06.2021 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2021 в 19:36

Извините, выразилась не правовым языком...но вы же поняли о чем я спросила, но ответа не дали. Как мне узнать, возбудили дело или нет? Я уведомилиа, что телефон нашёлся, но мне ответили, что это уже не имеет значение.

Валентина :: Минск

  Ответов: 2

Не уверен, что понял о чем вы спросили, но ответ был дан. О принятом решении вас должны уведомить  

Юрий Анатольевич :: 22.06.2021 в 20:04

По вашему заявлению примут решение. В возбуждении дела откажут. Главное, донести , что телефон обнаружен  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.06.2021 в 10:04