Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235680
 Всего ответов: 280058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность иск общежитие армия амнистия молодой специалист брак налоги отпуск имущество льготный кредит приватизация документы зарплата аренда развод контракт регистрация кредит отработка молодая семья строительство жилье оформление документов наследство договор компенсация лицензия гражданство алименты увольнение очередь недвижимость ребенок выселение работа квартира продажа раздел налог права раздел имущества право ип оформление оплата долг суд декретный отпуск распределение пособие сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331908 Опубликовано 18.04.2024 в 18:27

Имею ли я право уволиться по ст.41 из-за сообщения нанимателя

Работаю по контракту, сейчас нахожусь в трудовом отпуске. Сделала предложение начальству по улучшению условий труда в мессенджере (без оскорблений, угроз и тд, просто у нас "стоячая" работа и я высказала мнение коллектива, что мы устаем и нам нужно иногда выходить на перерывы 5-10минут. В ответ на это мне пришло от него следующее сообщение: "Вы слишком устали от работы, после отпуска жду Вас на подписание документов об увольнении, работать у нас Вам больше не придется". Наниматель требует написать заявление на увольнение со согласию обеих сторон (предупредил он меня за 9 дней, тк отпуск заканчивается через 9 дней). Имею ли я право написать заявление на увольнение по ст.41? Считается ли вышесказанное сообщение нарушением нанимателем законодательства о труде и трудового договора?

Столярова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: разорвать контракт, Заявление, наниматель

  Ответов: 3

Можете написать, что хотите. Для вывода о наличии или отсутствии нарушений нанимателя информации 0 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.04.2024 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нарушения нанимателем условий контракта и законодательства о труде должны быть зафиксированы Департаментом госинспекции труда, судом, прокуратурой или профсоюзом, если он создан. Вот только после этого можете увольняться по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 18.04.2024 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете написать. Прямо нарушением - не сказала бы. Во всяком случае из изложенного неочевидно. Увольняться по соглашению сторон вы, конечно, не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2024 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303957: Могу ли я досрочно разорвать договор?

Вопрос № 331877: Имею ли я права подать заявление

Вопрос № 331169: Нужно ли писать заявление на стандартный налоговый вычет как молодому специалисту?

Вопрос № 331157: нужно ли писать заявление на стандартный налоговый вычет как молодому специалисту?

Вопрос № 328729: Конференциально ли заявление

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
1404 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
60 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29
332091Иванов Петр20.05.24 в 09:03
332092Александр 20.05.24 в 09:02
332070Царикевич Ан...17.05.24 в 18:41
332083Юлия17.05.24 в 16:44
332087Екатерина17.05.24 в 16:37
332082Екатерина 17.05.24 в 11:30
332077Могер Ирина16.05.24 в 21:27
332069Царикевич Ан...16.05.24 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы