Вопрос № 335218 Опубликовано 11.11.2025 в 11:10

Как забрать заявление из милиции?

Написала заявление в милицию о краже денег с карты. Но по факту с карты средства не были списаны, это была моя оплата, но отразилась в интернет банкинге другим числом. Кошелек был утерян в другой стране, мною движила паника Как теперь могу отозвать заявление из милиции?

Катерина :: Гомель

Ключевые слова: Заявление, утеря, списание средст

  Ответов: 1

Процедуры отзыва заявления нет. Вы можете обратиться в рувд, где подавали заявление, и дать соответствующие пояснения. Либо изложить их письменно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.11.2025 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2025 в 12:47

Уточните, пожалуйста, как могу письменно дать объяснения, т.к уехала в другой и не хочу затягивать с этим вопросом, боюсь, что предъявят за ложные показания. Заявление изначально писать не хотела, но в ровд настояли. Хотела изначально обратится самостоятельно в банк за выпиской и потом что-то решать, но сказали, раз пришла, то обязана писать

Катерина :: Гомель

  Ответов: 1

Начните с письменных пояснений, направленных по почте. Но обычно в таких случаях все равно опрашивают. Впервые вижу, чтоб в милиции такое сказали. Им явно не нужны лишние заявления, которые люди не хотят подавать, потому что по ним надо работать, а работы у них и так хватает.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2026 в 13:27