Вопрос № 313507 Опубликовано 06.04.2021 в 10:49

Засчитают ли в срок отработки армию?

Учащегося по распределению уволили за прогулы. Он ушел в армию спустя пару месяцев после увольнения по статье. Может ли армия быть засчитана в срок отработки, если он нарушил порядок отработки?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: армия, прогул, увольнение, отработка. распределение

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.04.2021 в 10:53

Нет. В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь. Ваша работа по распределению прекращена по неуважительной причине.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2021 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2021 в 15:51

А суд учреждению образования отказал в принятии иска о возмещении...Может ли учреждение образования обжаловать такое решение и на что может сослаться?

Ирина :: Минск

  Ответов: 4

У отказа в принятии иска другие основания. Может быть обжалование  

Юрий Анатольевич :: 06.04.2021 в 15:52

Cуд вряд ли отказал "в принятии иска", скорее, отказал в удовлетворении. Мотивы решения излагаются в мотивировочной части решения, с которой Вы можете ознакомиться. Любая из сторон вправе обжаловать постановленное решение суда, приводя любые аргументы в свою пользу  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2021 в 15:54

Возможно, "отказ в принятии" это отказ в возбуждении дела либо оставление иска без движения.  

Юрий Анатольевич :: 06.04.2021 в 16:17

Скорее всего, недостатки в самом иске. Это не значит, что он не имеет судебной перспективы. Недостатки будут устранены, иск примут. Будет или не будет уо обжаловать и по каким основаниям, угадать невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2021 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2021 в 17:42

Суд отказал в удовлетворении, написав что так как он находится в армии в настоящее время, то оснований для взыскания нет. С извещением о возмещении ознакомлен. В армию забрали спустя пару месяцев после увольнения по статье.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ответы выше актуальны  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2021 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2021 в 17:42

Суд отказал в удовлетворении, написав что так как он находится в армии в настоящее время, то оснований для взыскания нет. С извещением о возмещении ознакомлен. В армию забрали спустя пару месяцев после увольнения по статье.

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.04.2021 в 17:49

Нужно смотреть материалы дела, чтобы оценить перспективы обжалования. Для этого лучше обратиться к адвокатам.  

Юрий Анатольевич :: 06.04.2021 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2021 в 17:28

А суд учреждению образования отказал в принятии иска о возмещении...Может ли учреждение образования обжаловать такое решение и на что может сослаться?

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Выше всё отвечено  

Юрий Анатольевич :: 06.04.2021 в 17:38

Что непонятно в данных вам ответах?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2021 в 18:32