Вопрос № 312124 Опубликовано 07.02.2021 в 18:43

Алименты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с вопросом, на который не могут ответить даже секретари суда. Я подала на алименты в ноябре. В декабре вынесено определение суда о взыскании алиментов. Решения суда нет, и соответственно я не могу обратиться к судебному исполнителю, т.к. мой бывший супруг не получил письмо об определении алиментов. Мой вопрос такой : есть ли установленные срок с момента определения суда до его решения? Потому что почти 3 месяца я не могу получить исполнительный лист. Спасибо большое.

Королева Виктория :: Минск

Ключевые слова: срок, Алименты

  Ответов: 1

Даже секретари! Секретари не должны консультировать и не наделены такими полномочиями. Определение суда и решение - постановления суда. О каком определении речь?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.02.2021 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2021 в 22:54

Обращаемся, мы (граждане) к секретарями, так сказать связующее звено. Определение суда о взыскании алиментов 20 ноября, а секретарь сказала, что ждём когда получит ответчик письмо об определении суда уже почти 3 месяца

Королева Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Так судья тоже не должен консультировать. И даже не может. Это непроцессуальное общение. Все, что положено по ГПК, судья разъясняет. Вы непонятно излагаете вопрос. Если определение какое, теперь уже ясно, то о каком тогда решении речь, неясно. Берите все документы, и обратитесь к адвокату на личный прием  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.02.2021 в 09:08