Вопрос № 311195 Опубликовано 28.12.2020 в 16:36

Рабочее время помошника воспитателя в интегрированной группе обучения

Подскажите пожалуйста, рабочее время помошника воспитателя в интегрированной группе обучения детей? Предусмотрена ли доплата за часы?

Щербачевич Марина :: Минск

Ключевые слова: оплата, часы, интеграция

  Ответов: 1

Добрый вечер! Марина, надо смотреть Ваш трудовой договор и ЛПА, поскольку формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.12.2020 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2020 в 21:49

вот такая ситуация, в нашем ДУ воспитатели работают в интегрированной группе, получает за интеграцию и сокращенная рабочая неделя - 25 часов, а помошник тоже получает за интеграцию , но неделя рабочая не сокращенная, правильно ли это?

Щербачевич Марина :: Минск

  Ответов: 1

Надо изучать ваши лнпа  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.12.2020 в 15:54