Вопрос № 309831 Опубликовано 12.10.2020 в 14:20

Можно ли выплачивать заработную плату еженедельно

Добрый день. В заключенном со мной по месту работы трудовом контракта указан срок выплаты заработной платы один раз в месяц 15-го числа. Фактически же заработная плата выплачивается мне еженедельно, в том числе и 15-го числа. Является ли это нарушением за стороны нанимателя законодательства о труде.

Кравцова Анна :: Минск

Ключевые слова: порядок и сроки выплаты заработной платы, Трудовое право

  Ответов: 1

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом. Формально это нарушение условий контракта. Если Вы интересуетесь в контексте возможного увольнения, то по ст. 41 ТК при таких обстоятельствах, как правило, не увольняют.  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.10.2020 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2020 в 14:32

Меня интересует, дадут ли за это нанимателю штраф.

Кравцова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Вы предлагаете консультантам предугадать исход административного дела, не видя договора и материалов дела? Это бессмысленно. Всегда много нюансов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.10.2020 в 15:05