Вопрос № 307967 Опубликовано 24.07.2020 в 11:03

Имеют ли право распределить на уже занятое место?

Будучи в декрете написала заявление на должность медсестры в детском садике,4дня отработала.Скоро выходить из декрета,и мне сказали,что на моё место приходит человек по распределению.Имеют ли право распределить на уже занятое место?

Кондратенко Наталья :: Гродно

Ключевые слова: выход из декрета, работа

  Ответов: 1

Наталья, что значит "написала заявление"? Вы приняты на работу - это основная работа, или совместительство?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.07.2020 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2020 в 11:21

Я принята на работу.

Кондратенко Наталья :: Гродно

  Ответов: 2

Наталья, если Вы приняты на работу и это основная работа, тогда на период соц. отпуска за Вами сохраняется прежняя работа.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.07.2020 в 11:24

Предварительно сообщите нанимателю предполагаемую дату выхода Вас на работу  

Advocate 29 375 55 38 :: 24.07.2020 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2020 в 11:33

А могут ли перевести на должность медсестры в стационар,если я не согласна.

Кондратенко Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Наталья, переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего) (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования должности служащего (профессии рабочего)) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя (статья 32-1 ТК) либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, частями первой - третьей статьи 33 и статьей 34 ТК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.07.2020 в 11:52