Вопрос № 307644 Опубликовано 09.07.2020 в 13:49

Могу ли я забрать трудовую ?

Здравствуйте!Могу ли я забрать трудовую без подписей в обходном листе? Заявление на увольнение подписано начальником и зарегистрировано у юриста.

Шуст Александр :: Микашевичи

Ключевые слова: заявление на увольнение, обходной лист, Трудовая книжка

  Ответов: 1

Александр, для начала, увольнение должно быть надлежащим образом оформлено. Заявление на увольнение подписано начальником и зарегистрировано у юриста, а основание увольнения какое и какой трудовой договор заключен? Приказ об увольнении есть?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.07.2020 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2020 в 14:32

Заявление подписано начальником,основание-по соглашению сторон,форма-контракт,который истекает 31июля,а мне нужно уволиться сегодня-9 июля.Заявление было подписано 24 июня.Приказ на увольнение есть.

Шуст Александр :: Микашевичи

  Ответов: 1

Александр, Вам тогда, согласно заявлению и приказу, независимо от оформления обходного листа, в день увольнения (в последний день работы) должны выдать трудовую книжку. За задержку выдачи трудовой книжки по вине нанимателя он несет ответственность в соответствии со статьей 79 ТК.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.07.2020 в 15:15