Вопрос № 303414 Опубликовано 25.01.2020 в 17:26

Имеет ли право привязать мой обед к графику работы библиотеки(с 13. 40)?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в школьной библиотеке на 0.5 ставки (график работы библиотеки с 10.00 до 16.00, обед с 13.40 до 14.00). Не можем никак составить график работы, заведующий приходит к 9.00. Могу ли я поставить свой график с 9.30-13.30(обед с 13.30 - - 13.50)илиС 9.00 до 13.00,(обед с 13.00 до 13.20).Правильно ли в каком-либо случае?

Соловьёва :: Минск

Ключевые слова: 0.5 ставки, Обед

  Ответов: 2

Первый вариант возможен  

Юрист :: 25.01.2020 в 17:35

Что значит 'можете ли поставить' (такие вопросы определяет наниматель, прежде всего), что значит 'приходит' (по своему желанию или согласно графика, режима рабочего времени)? Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя.Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности).График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом.Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) либо по соглашению между работником и нанимателем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2020 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2020 в 22:14

Подскажите пожалуйста, если мой график с 11.00 до 15.00. Когда должен быть обед? Привязан ли он к графику работы библиотеки (с 13.40 до 14.00). Может ли он быть с 15.00 до 15.20?

Соловьёва :: Минск

  Ответов: 1

Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя, и определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности).  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 31.01.2020 в 22:38