Вопрос № 301861 Опубликовано 02.12.2019 в 18:19

Куда мне обращаться для привлечения к ответственности должника?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите что мне делать? Бывший муж выплачивал алименты почтовыми переводами (отправляла их его мать) с 2008г,долгов не было. С этого года с июня месяца, я не получаю абсолютно ничего. Судебные исполнители не знают местоположение его и не хотят ничего предпринимать, поскольку я написала электронное обращение с просьбой привлечь к ответственности по закону должника через ГОВД либо предоставить мне справку о наличии задолженности, но спустя полтора месяца никаких ответов даже. Что мне делать дальше? Куда обращаться?

Оксана Романова :: Полоцк

Ключевые слова: Алименты, задолженность, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Бездействие исполнителя можете обжаловать. Заявление в "ГОВД" лучше подавать лично.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 02.12.2019 в 18:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2019 в 18:52

Спасибо за ответ. Скажите а заявление в милиции примут без справки о задолженности или обязательно нужно что-то подтверждающее? И если сама не могу выйти из дома по состоянию здоровья, может ли за меня кто-то написать заявление? Например мама

Оксана Романова :: Полоцк

  Ответов: 1

По таким делам милиция зачастую ждет сигнала от исполнителя. Формально заявление в милицию может подать любое лицо, которому известно о преступлении. Для получения сведений о задолженности пишите заявление исполнителю.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 02.12.2019 в 19:02