Вопрос № 321641 Опубликовано 25.05.2022 в 14:38

В течении какого срока возврат средств?

Доброго времени суток !В какой срок обычно судебный исполнитель возвращает денежные средства? Ещё такой момент, судебный исполнитель устно пообещал вернуть средства, лишь взяв выписку из банка, остальные документы отказался брать, насколько это правомерно?

Воротникова Анастасия :: Борисов

Ключевые слова: Возврат, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Я ничего не понял. Судебный исполнитель обычно не возвращает денежные средства. В связи с чем и на каком основании вы ожидаете подобного возврата? Какие такие остальные документы исполнитель отказался брать? Для ответа на ваши вопросы информации нет. Действия, бездействие, решения исполнителя можете обжаловать.  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2022 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2022 в 15:16

Были незаконные удержания по коммунальным платежам (задолженность). Поставила судебного исполнителя в известность ,о том что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,предоставив соответствующие документы.Документы и заявление на возврат отказался брать,забрал только выписку из банка.Насколько правомерны его действия? Возврат средств пообещал в течении 2 дней, прошло уже 4 дня ,до сих пор тишина,на телефон никто не отвечает.

Воротникова Анастасия :: Борисов

  Ответов: 1

Направьте заявление с приложениями почтой. Рассматривается в течение 10 дней со дня поступления. И впредь обращайтесь в подобных случаях только письменно. "Сказал"," пообещал" в случае чего к жалобе не приложите.  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2022 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2022 в 15:32

В течении какого времени обычно возвращают средства незаконно удержанные?

Воротникова Анастасия :: Борисов

  Ответов: 1

Слово "обычно" в данном случае некорректно и неуместно. 1. Это в принципе не совсем обычная ситуация. 2. Зависит от огромного множества обстоятельств.  

Юрий Анатольевич :: 26.05.2022 в 15:34