Вопрос № 319686 Опубликовано 22.02.2022 в 15:34

Нужно ли уведомлять судебного исполнителя об оплате

Пришла смс о возбуждении исполнительного производства, тут же оплатила онлайн. Нужно ли кого-то уведомлять о платеже, чтобы с меня сняли производство, или же судебный исполнитель сам получит эту информацию?

Казанцева Алеся :: Минск

Ключевые слова: оплата, исполнительное производство, судебный исполнитель

  Ответов: 2

Нужно. Стороны исполнительного производства обязаны представлять судебному исполнителю информацию об исполнении исполнительного документа полностью или частично не позднее дня, следующего за днем его исполнения.  

Юрий Анатольевич :: 22.02.2022 в 15:37

Нужно уведомлять.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2022 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2022 в 18:07

Подскажите, пожалуйста, каким образом нужно уведомить и что будет, если не сделать этого в срок? Мой судебный исполнитель принимает только раз в неделю, в том числе и по телефону.

Казанцева Алеся :: Минск

  Ответов: 2

Направьте письменное уведомление с приложением подтверждающих документов. Если не уведомите, возможны последствия в виде совершения исполнителем исполнительных действий, принятия мер по обеспечению исполнения. В частности, возможно направление исполнительного листа на работу, арест имущества, счетов.  

Юрий Анатольевич :: 22.02.2022 в 18:17

Уведомьте письменно. Иначе могут решить, что исполнение не случилось и будут исполнять принудительно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2022 в 19:38