Вопрос № 298853 Опубликовано 10.08.2019 в 19:08

Могу ли я отказаться от выполнения обязанностей, которые не прописаны в должностной инструкции?

Добрый день!Работаю делопроизводителем,выдали должностную инструкцию делопроизводителя,согласно которой я выполняю свои обязанности.Но помимо этого мне сказали выполнять определенную работу отдела кадров, о которой нигде ничего не прописано, только в контракте доплата 40%.Могу ли я от ее выполнения отказаться либо где эти обязанности должны быть прописаны?

Антонович Елена :: Жлобин

Ключевые слова: обязанности, должностная инструкция

  Ответов: 1

Вы уже подписали контракт и согласились на данные обязанности. Еще должен быть приказ, что вы ответственная за кадровую работу.  

Юрист :: 10.08.2019 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2019 в 20:36

Приказ есть, где прописан мой оклад и сумма доплаты, а конкретно,что именно я должна выполнять по кадровой работе, нет. Еще должен быть отдельный приказ?

Антонович Елена :: Жлобин

  Ответов: 1

Нет. Еще есть должностная кадровика, с которой надо ознакомиться, но то, что вы это не сделали, согласившись выполнять данные обязанности - уже вы не выполнили данную работу.  

Юрист :: 11.08.2019 в 09:32