Вопрос № 295069 Опубликовано 05.04.2019 в 15:24

Имеет ли право работодатель отказать в оплате праздничного дня?

Здравствуйте.Работаю по трудовому договору в общепите.8 марта работала по графику(12 часов),должны ли мне оплатить этот день в двойном размере как праздничный день?В трудовом договоре у меня указано,что я работаю 5ть дней в неделю.Руководство говорит,что оно просто решило так(не оплачивать день).Заранее спасибо

Леонович Екатерина :: Минск

Ключевые слова: оплата труда, трудовой договор

  Ответов: 1

Должны конечно оплатить.  

Юрист :: 05.04.2019 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2019 в 15:33

Хотелось бы уточнить на счёт того,как мне доказать свою правоту?Так как работодатель утверждает,что он прав и их юрист готов ответить на этот вопрос?

Леонович Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Что готов или нет их юрист я не знаю. А так же как и был оформлен данный день, можете ли Вы доказать, что работали. Рекомендую обратиться в департамент инспекции по труду (это бесплатно), они смогут на месте более подробно разобраться в данном вопросе и помочь его решить. Возможно Вам предоставили выходной, вместо компенсации.  

Юрист :: 12.04.2019 в 16:05