Вопрос № 294935 Опубликовано 01.04.2019 в 21:19

Подлежит ли отмене приказ об увольнении?

Можно ли требовать в суде отмены приказа об увольнении за систематическое неисполнение обязанностей, если работник не собирается восстанавливаться? как поступит в суд в этом случае, если приказ подлежит отмене? подтверждающих документов для изменения формулировки на расторжение контракта по вине нанимателя не имеется.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: приказ об увольнении

  Ответов: 1

Задавайте вопрос прямо. Пока не почему систематическое неисполнение обязанностей не является верной формулировкой.  

Юрист :: 01.04.2019 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2019 в 22:39

Потому что в основу приказа об увольнении положены дисциплинарные взыскания, которые не являются системой. Например, в один день меня дважды привлекли к ответственности за разные нарушения, которые были допущены в разные дни.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Не вижу нарушений. Привлекли за разные нарушения, привлекли, когда стало известно. Вы могли сразу обжаловать данные взыскания. Сейчас, если Вы убеждены в том, что Ваши права нарушены, для полной консультации, обратитесь с имеющимися документами в департамент инспекции по труду.  

Юрист :: 02.04.2019 в 10:47