Вопрос № 267758 Опубликовано 05.06.2017 в 14:36

Как уволиться директору с ЧПУП без присутствия учредителя в стране?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Компания, ЧПУП, основана иностранным гражданиом в конце прошлого года, в штате только директор, система налогообложения - общая, по факту деятельности никакой не было, декларации по прибыли не подавались, учредитель уехал из страны. Как теперь уволиться директору до истечения срока договора? Чтобы не было непогашенной налоговой задолженности. Можно ли как-то обойтись выплатой только штрафа за неподачу деклараций, а декларации не подавать? Может ли в этой ситуации директор сам себя уволить из компании (т.к. учредитель покинул пределы РБ)?

Карина :: Минск

Ключевые слова: увольнение, директор, ЧПУП, приказ об увольнении

  Ответов: 1

просто "себя уволить" можно, но проку от этого =0  

просто адвокат :: 05.06.2017 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2017 в 20:35

Всмысле, толку?.. ничего не поняла. Подскажите, как теперь уволиться директору до истечения срока договора?

Карина :: Минск

  Ответов: 2

Найдите юриста, оплатите ему услуги, чтобы он помог Вам разрешить Вашу проблему, поскольку Вашего увольнения будет мало. Хотя, в принципе, уволиться Вы сами не сможете без решения учредителя. Фирму необходимо ликвидировать, а для этого опять необходимо участие учредителя.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2017 в 00:29

в прямом смысле. наличие печати в трудовой книжке ничего для вас как для директора не даст. ответственность за деятельность предприятия остается. контору надо ликвидировать либо банкротить в зависимости от степени тяжести вашего директорства.  

просто адвокат :: 08.06.2017 в 12:31