Вопрос № 291642 Опубликовано 09.01.2019 в 21:13

Оскорбление

Бывший муж прислал с чужого номера в вайбере сообщение, в котором назвал меня тварью, затем признал, что это пишет не "левый" человек, а именно он, после чего нелестно отозвался о моем нынешнем супруге (без использования нецензурной лексики). Могу ли я написать заявление об оскорблении личности? Есть ли срок давности для таких ситуаций, по истечении которого заявление не примут?

Анастасия :: Смиловичи

Ключевые слова: Оскорбление

  Ответов: 1

Можете написать, если рассматривать как административное нарушение, то 2 месяца с момента совершения. Заявление в любом случае должны принять.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 09.01.2019 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2019 в 22:29

Спасибо. Заявление пишется в РОДВ по моему месту жительства? Оно пишется в произвольной форме, просто указать все обстоятельства, имеющиеся данные и приложить распечатки переписок?

Анастасия :: Смиловичи

  Ответов: 1

Можете и по своему месту жительства, если они решат - то могут передать в другое ровд/рувд/гом и т.п., это их вопросы. Там вам все расскажут, что куда писать, обстоятельства излагаются произвольно. Распечатки принесите, приложите к заявлению. Вас там также должны подробно опросить.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 09.01.2019 в 22:38