Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235478
 Всего ответов: 279855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира ребенок суд аренда развод льготы договор недвижимость отработка иск увольнение жилье прописка оформление документов брак общежитие молодая семья раздел права молодой специалист сроки оформление выселение работа зарплата гражданство право строительство контракт льготный кредит лицензия налоги амнистия имущество отпуск наследство долг распределение продажа беременность ип армия кредит приватизация декретный отпуск оплата компенсация раздел имущества налог алименты пособие очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331793 Опубликовано 31.03.2024 в 12:45

Можно ли превлечь обидчика за оскорбление и как правильно действовать?

Добрый день! Давно возникла неприятная ситуация на работе. Была замужем, но шёл бракоразводный процесс. До развода начались новые отношения. Я это не скрывала(и развод и отношения). Начались нападки среди рабочих,клевета и оскорбления. Со временем стихло всё, однако одна женщина постоянно оскорбительно высказывается в мой адрес, неоднократно прямо в глаза, так же в моём присутствии при общении с другими лицами. Очередной случай произошёл 28.03.24г.Я, имея возможность воздействовать на такое поведение рабочих (работаю контролером на предприятии), зафиксировала такое поведение в соответствующем документе. Она поставила в документе подпись, подтвердив факт. Была написана докладная записка,проведена беседа. Однако на следующий день оскорбления повторились. Как правильно действовать в данной ситуации, как пресечь данное поведение? Могу ли я подать заявление в милицию за оскорбления личности и выражения, порочащие деловую репутацию? Могу ли использовать записи в документах с её подписью для доказательства оскорблений? Прошу прощения за длинный текст. Заранее спасибо!

Атаманчук Надежда :: Пинск


Ключевые слова: оформление документов, Оскорбление

  Ответов: 2

Вы вправе обратиться в милицию, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.03.2024 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете написать заявление в милицию для проведения проверки. В заявлении можете указать все обстоятельства и наличие документов, подтверждающие факты. В дальнейшем, по результатам проверки по Вашему заявлению, возможно различные варианты действий. В том числе и обращение в суд с исковым заявлением о возбуждению гражданского дела о защите чести, достоинства или деловой репутации. Хотя данное исковое заявление можно подать независимо от заявления в РОВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 31.03.2024 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 327330: Имею ли я права подать жалобу за оскорбление?

Вопрос № 325974: Имею ли право привлечь к ответственности

Вопрос № 324789: Кто виноват

Вопрос № 324337: Какое наказание за оскорбление?

Вопрос № 323048: Последует ли наказание за причинённый моральный и физический вред ребенку

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
83 ответов
811 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331862Екатерина 17.04.24 в 03:52
331877Трафимович К...17.04.24 в 03:50
331879Петруша Вале...17.04.24 в 03:48
331884Корнеев Егор16.04.24 в 21:21
331887Алексеев Анд...16.04.24 в 21:19
331886Алексеев Анд...16.04.24 в 21:18
331888Алексеев Анд...16.04.24 в 21:17
331892Павел16.04.24 в 21:16
331876Макавчик Све...15.04.24 в 18:17
331878Шершнёва Ири...15.04.24 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы