Вопрос № 291548 Опубликовано 07.01.2019 в 13:33

Как решить вопрос с отпуском?

Здравствуйте!Помогите разобраться с предоставлением отпусков. Я устроилась на работу 9 июля 2018 года.Трудовой отпуск мне поставили на ноябрь 2019 года. Получается буду трудиться 1 год и 4 месяца прежде чем уйти в отпуск.Ведомость я не подписала,так как не согласна с таким положением.На какой месяц мне должны поставить отпуск в первый год работы?

Екатерина Ильюх :: Борисов

Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

отпуск Вам должны предоставить за период с 9 июля 18 г. по 8 июля 19 года до конца Вашего рабочего года. А за период 19-20 гг. могут предоставить уже хоть в августе 19, хоть в ноябре 19, но до конца 8 июля 20 года.  

Юрист :: 07.01.2019 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2019 в 23:22

Спасибо огромное.Интересует еще один момент. На сегодняшний день я отработала ровно 6 месяцев.Если меня отправят в отпуск в марте или апреле,мне положен будет полный отпуск или только половина? Ведь я отработала только пол года.

Екатерина Ильюх :: Борисов

  Ответов: 1

Полный. Разделение отпуска на части возможно только с Вашего согласия.  

Юрист :: 10.01.2019 в 07:43