Вопрос № 291390 Опубликовано 03.01.2019 в 10:33

Какая продолжительность отпуска у инструктора-методиста по адаптивной физкультуре?

Здравствуйте. Какая продолжительность трудового отпуска у инструктора-методиста по адаптивной физической культуре? Работаю в чернобыльской зоне в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации на 1ставку.

Плытник Маргарита :: Хойники

Ключевые слова: инструктор-методист по адаптивной физкультуре, Трудовой отпуск

  Ответов: 1

На такой вопрос Вам ответят в отделе кадров.  

Юрист :: 03.01.2019 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2019 в 13:49

Спасибо за скорый ответ, но к сожалению, в отделе кадров точно не могут ответить. Должность у нас новая и одна на весь район.. Я работаю в учреждении специального образования, у наших сотрудников отпуск 56 дней. А про меня никто точно сказать не может... Должность моя относится к физкультуре и спорту.

Плытник Маргарита :: Хойники

  Ответов: 1

http://pravo.kulichki.com/dop/otpu/otpu0065.htm  

Юрист :: 03.01.2019 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2019 в 17:26

Я уже пересматривала этот документ, моей должности там нет. Просто сама должность инструктора-методиста по адаптивной физкультуре появилась недавно - в штате ЦКРОиР с весны 2018, а документ 2005 года. Поэтому я подумала, что может быть где-то ещё это прописано.

Плытник Маргарита :: Хойники

  Ответов: 1

Должность инструктор-методист по адаптивной физической культуре входит в группу: «Прочие специалисты-профессионалы в области образования, не вошедшие в другие начальные группы». См. Таблицу № 2 Общегосударственного классификатора Республики Беларусь "Занятия", утв. Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 24.07.2017 № 33 "Об утверждении Общегосударственного классификатора Республики Беларусь". Работать в указанной должности могут только те лица, которые имеют специальное медицинское образование или физкультурное образование. Квалификационная характеристика указанной выше должности утверждена Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 26.05.2000 № 84 (ред. от 17.04.2015) "Об утверждении квалификационных справочников". Далее, согласно п.1 Перечня организаций и должностей педагогических работников, продолжительность основного отпуска которых составляет более 24 календарных дней, утв. Советом Министров Республики Беларусь от 24.01.2008 № 100 (ред. от 17.02.2014) "О предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней", - центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации … и работающие в них … преподаватели, учителя, учителя-дефектологи, руководители физического воспитания … продолжительность основного отпуска для них устанавливается в количестве 56 календарных дней. Таким образом, Вы как руководитель физического воспитания имеете право на основной отпуск продолжительностью 56 календарных дней.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.01.2019 в 20:24