Вопрос № 288127 Опубликовано 09.10.2018 в 13:23

Наказание за выполнение работы

Добрый день! В августе месяце наша организаци грузила продукцию на экспорт. Но только в сентябре месяце было обнаружено, что кладовщики сделали перегруз товара, зав. складом подала на начальника отдела сбыта служебную, о том что в складе недостача и что по видеокамере вычислили, кому ушёл лишний груз. Руководство приняло решение о наказании Нач. Отдела и зав. складом, притом что грузили 2 кладовщика, чьи подписи и стоят в сопроводительных документах. Скажите насколько правомерно наказывать начальника, и что можно предъявлять если начальник не присутствует на погрузке, а так же за что наказывают зав. складом которая обнаружив недостачу сразу сообщила не скрытая данный факт. Если будет выговор обоим и материальное лишение, как это можно оспорить или какую объяснительную писать о том что наказание не обоснованное. Спасибо.

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: Наказание

  Ответов: 1

Чтобы говорить об обоснованности наказания необходимо дать оценку документам (должностная, приказ, договор о полной мат.ответственности и т.д.), определяющим Ваши должностные обязанности. Видимо наниматель исходил из того что на зав. складе лежит обязанность по контролю отгрузки товара.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 09.10.2018 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2018 в 16:09

Заведующая должна смотреть за остатками и наличием продукции, а что в данном случае могут предъявить начальнику сбыта? После того как была им получена служебная от зав. складом о недостаче , то сразу было сообщено руководству.

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

В любом случае, при решении обжаловать взыскание, необходимо чтобы документы изучил адвокат.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 09.10.2018 в 16:46