Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228961
 Всего ответов: 266176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия продажа оформление документов документы выселение прописка имущество увольнение брак ип молодой специалист квартира льготы кредит распределение оформление декретный отпуск долг отработка льготный кредит работа сроки иск армия регистрация право беременность пособие строительство раздел гражданство налоги очередь развод молодая семья алименты ребенок налог лицензия жилье суд раздел имущества контракт аренда оплата недвижимость наследство зарплата компенсация права договор общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324460 Опубликовано 04.10.2022 в 10:54

Наказание

Здравствуйте, была Вадима по статье 211 была отсрочка пока ребенку не исполнится 3 года. Попала под амнистию. Судимость полностью погашена. Сейчас обвиняют в растраты вареного имущества. Вину признаю и ущерб погашен полностью. Скажите какое наказание ждёт?

Невар Виктория :: Витебск


Ключевые слова: Наказание

  Ответов: 1

Статья 211. Присвоение либо растрата 1. Присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, – наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или арестом со штрафом или без штрафа, или ограничением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа, или лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. 2. Те же деяния, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, – наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. 3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные в крупном размере, – наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 4. Действия, предусмотренные частями 1, 2 или 3 настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, – наказываются лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.10.2022 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2022 в 13:23

А конкретное наказание есть? Может ли суд принудить всё кроме лишения свободы?

Невар :: Виктория


  Ответов: 2

Может присудить всё. В том числе, лишение свободы. Уточняйте конкретные перспективы у адвоката, который осуществляет вашу защиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.10.2022 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам приведены конкретные наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.10.2022 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2022 в 13:57

Скажите есть какие то отсрочки по лишению свободы?

Невар :: Виктория


  Ответов: 2

Какие-то отсрочки есть. Можете ли вы на них претендовать-узнавайте у адвоката, который осуществляет вашу защиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.10.2022 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Слишком абстрактный вопрос по вполне конкретной ситуации. Уточняйте у адвоката, который осуществляет вашу защиту. Либо можете обратиться к любому иному адвокату за более подробной консультацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.10.2022 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2022 в 22:55

Скажите возможно наказание без лишения свободы? С учетом что вину признаю и ущерб погашен

Невар :: Виктория


  Ответов: 2

Вполне возможно. Но ограничение свободы с направлением в ИУ вам вряд ли понравится. Обсудите конкретные перспективы с адвокатом, который в курсе дела. Он поможет принять конкретные меры для сохранения вашей свободы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.10.2022 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотря какая часть статьи у вас. Если предусмотрено только лишение свободы, то очень маловероятно. Несмотря на то, что судимость погашена, характеристика вашей личности вряд ли уверит суд в том, что вы достойны снисхождения настолько, что к вам можно не применять наказание, а применить иную меру уголовной ответственности. Тем более, что преступления у вас однотипные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.10.2022 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2022 в 13:38

Получается что 211 п. 2. Но не предварительному сговору. А одна. А имеет какое то значение что ущерб погашен?

Невар :: Виктория


  Ответов: 1

Погашение ущерба, конечно, учитывается. Но не гарантирует того, что вы останетесь на свободе. Вам нужно всё это обсуждать с адвокатом, осуществляющим вашу защиту. Он поможет принять конкретные меры к тому, чтобы вы остались на свободе. Онлайн ваш вопрос не решается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.10.2022 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305323: Где отбывать наказание приезжему

Вопрос № 294684: Срок давности наказания

Вопрос № 291449:

Вопрос № 290694: Имеют право меня посадить

Вопрос № 290693: Имеют право меня посадить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
143 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
129 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325272Полина05.12.22 в 10:11
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32
325263Терещенко Па...04.12.22 в 17:29
325264Борис04.12.22 в 16:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы