Вопрос № 287767 Опубликовано 30.09.2018 в 11:15

расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте.купили авто в 2015 году.машина на гарантии.3 раза была одна и та же поломка-меняли сальник коленчатого вала.причину никто не искал.почему его выдавливало.просто меняли.Подали в суд на расторжение договора купли-продажи.Диллеры отказываются расторгать договор.т.к. говорят -Это не существенный недостаток.Скажите пожалуйста.Существенный недостаток течь сальника или нет.и что делать?Дело сейчас в суде .суд вроде тоже на их стороне.Спасибо

Чернявская Алла :: Орша

Ключевые слова: расторжение договора

  Ответов: 1

Здесь вопрос автотехнических экспертиз, установления поломок и их причин. Ставить так вопрос - существенный или несущественный - слишком поверхностный подход.Надо видеть, как вы сформулиповали требования. Возможно, неправильно.Про суд - без комментариев. Это бабка надвое сказала.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2018 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2018 в 19:31

Есть три заказ -наряда о ремонте моего авто и замене сальника.Что здесь неясного?И зачем экспертиза?Спасибо

Чернявская Алла :: Орша

  Ответов: 1

Что здесь неясного? НУЖНА ЭКСПЕРТИЗА!  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.10.2018 в 01:34