Вопрос № 287629 Опубликовано 26.09.2018 в 16:46

Имеет ли право руководство не разрешить работать на 0,5ст?

Здравствуйте,я нахожусь в декретном отпуске,но работаю на 0,5 ст. на данный момент.Выходить из ДО мне в ноябре.Я хочу остаться на 0,5ст.Имеет ли право руководство не разрешить работать на 0,5? Спасибо!

Мешич Марина :: Минск

Ключевые слова: Оформление

  Ответов: 1

Нет  

Юрист :: 26.09.2018 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2018 в 19:18

Подскажите,что мне делать,если главный врач сказал писать заявление на 0,5 ст.В течении месяца он рассмотрит и даст какой-то ответ.Какими статьями мне руководствоваться, если гл.врач скажет что нельзя?

Мешич Марина :: Минск

  Ответов: 1

если главврач скажет, что нельзя нужно или выходить на работу на полный рабочий день или увольняться.  

просто адвокат :: 26.09.2018 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2018 в 19:50

Так я не поняла.Вы сразу написали что не имеет право.Потом что я должна буду делать так как он скажет.Объясните, пожалуйста!Я в разводе и у меня ребенку 3года

Мешич Марина :: Минск

  Ответов: 1

что именно не понятно. 0.5 ставки у вас на время нахождения в декрете. без декрета у вас полный рабочий день. предоставлять вам не полный рабочий день право нанимателя, а не обязанность. если наниматель решит, что работник ему нужен на полный рабочий день, то работнику или работать полный день или прекращать трудовые отношения. ваше семейное положение роли в данном случае не играет.  

просто адвокат :: 26.09.2018 в 19:57