Вопрос № 332851 Опубликовано 17.09.2024 в 21:44

Как вписаться человеку если он за границей?

Здравствуйте. Хочу купить дом но есть нюансы.Хозяйка дома уехала 2 года назад в Испанию на пмж.Оставила доверенность своей тётке на продажу этого дома. Но она с несовершеннолетним ребёнком там прописана.Каким образом они могут от туда вписаться?Приехать в Беларусь она не может. По каким соображениям мне не известно.

Якубович Татьяна :: Слуцк

Ключевые слова: , выписка, Оформление

  Ответов: 2

Через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2024 в 16:57

Сняться с регистрационного учета возможно по решению суда. Для этого хозяйке нужно будет выдать доверенность на представление ее интересов в Беларуси.  

Кирилл Олегович :: 18.09.2024 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2024 в 20:19

Возник ещё один вопрос. Ген.доверенности 2 . Первая от собственника до 06 месяца 2025 года А у её мужа до 07 месяца 2025 года. Не сможет ли потом супруг после продажи заявить свои права на дом через доверенное лицо?

Якубович Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 1

Очень абстрактно. Были бы основания, а заявить свои права можно и через доверенное лицо, и лично  

Юрий Анатольевич :: 29.09.2024 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2024 в 20:19

Возник ещё один вопрос. Ген.доверенности 2 . Первая от собственника до 06 месяца 2025 года А у её мужа до 07 месяца 2025 года. Не сможет ли потом супруг после продажи заявить свои права на дом через доверенное лицо?

Якубович Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 1

В принципе может, если у него будут основания.  

Кирилл Олегович :: 30.09.2024 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2024 в 12:04

Спасибо за ответ. Ещё такой вопрос. В этом доме прописан малолетний ребёнок который находится с матерью в Испании. Может ли отец этого ребёнка прописать его у себя в беларуси ?Тесть выписать из дома который мы хотим купить и прописать у себя в квартире?

Якубович Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 1

Теоритически может. По решению суда, например, или по соглашению о месте жительства ребенка. Но по Указу 413 ребенок должен быть зарегистрирован там, где проживает.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.09.2024 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2024 в 14:33

А если они уехали по политическим соображениям. На Дом который я куплю не наложить арест?

Якубович Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 2

Все будет зависить от оснований.  

Кирилл Олегович :: 22.09.2024 в 16:59

Скорее всего, не наложат арест по долгам предыдущих собственников. Разве что дом будет предметом спора.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2024 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2024 в 17:19

Спасибо за ответ. А какие могут быть основания? Можно немножко подробней? Спасибо

Якубович Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 2

Например, спор по дому.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2024 в 21:20

Залог недвижимого имущества, например.  

Кирилл Олегович :: 23.09.2024 в 09:02