Вопрос № 333609 Опубликовано 21.01.2025 в 17:04

Переоформление квартиры

Здравствуйте.Муж признан безвестно отсутствующим в 2009г. Квартира на нем, приватизирована. Как переоформить документы на меня (его супругу). Я все это время плачу коммунальные платежи, и проживаю в квартире вместе с детьми. Нужно перезаключить договор на водообслуживание, а я не могу самостоятельно переоформить документы т.к он собственник. Можно ли в судебном порядке решить этот вопрос?

Евстахова Ольга :: Гомель

Ключевые слова: Оформление

  Ответов: 1

Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом. Признавайте супруга умершим. Объявление гражданина умершим влечет в отношении прав и обязанностей такого гражданина те же последствия, которые повлекла бы его смерть.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2025 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2025 в 18:25

Признать умершим- Это единственный способ? Все родственники по его линии против этого. И я не знаю что делать

Евстахова Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

А какие еще способы видите вы и все родственники?  

Юрий Анатольевич :: 21.01.2025 в 18:30