Вопрос № 334888 Опубликовано 04.09.2025 в 10:23

Пособие по уходу за ребёнком инвалидом

Здравствуйте, я инвалид 3 группы, работаю не полный рабочий день, могу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Шивуль Таня :: Лида

Ключевые слова: Оформление

  Ответов: 1

А Вы кем приходитесь ребенку?  

Кирилл Олегович :: 04.09.2025 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2025 в 12:36

Я прохожусь ребёнку матерью

Шивуль Таня :: Лида

  Ответов: 1

Если Вы работаете на условии неполного рабочего времени (не более половины нормальной продолжительности рабочего времени), проще говоря не более, чем 0.5 ставки, то пособие положено.  

Кирилл Олегович :: 05.09.2025 в 21:48