Вопрос № 286718 Опубликовано 02.09.2018 в 12:48

Может ли руководитель уволить меня одним днем?

Добрый день. Я работаю по бессрочному трудовому договору. Подскажите, могут ли меня уволить одним днем по соглашению сторон, либо мне нужно будет еще писать заявление на отпуск за свой счет, чтобы мне не отрабатывать.

Железко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: трудовой договор, увольнение

  Ответов: 1

Если соглашение сторон есть, то может. Об "отработке" в таком случае речи не идет. Некоторые предприятия, не имея денежных средств и выплачивая зарплату в конце месяца не увольняют работников до конца месяца или просят написать за свой счет. Если Вы хотите уволиться по собственному желанию, то пишите заявление и задержать Вас могут месяц со дня получения данного заявления.  

Юрист :: 02.09.2018 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2018 в 13:12

Извините за уточнение. А если мне скажут отработать месяц, могу ли я на этот месяц писать заявление на отпуск за свой счет?

Железко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Написать вы можете все что угодно, но отпуск без сохранения зарплаты предоставляется по согласованию с нанимателем. Может отказать  

Дмитрий :: 02.09.2018 в 13:25