Вопрос № 286511 Опубликовано 27.08.2018 в 13:32

Социальное жилье для афганцев

Подскажите, пожалуйста, на ребенка (дочь) и отца выдано социальное жильё, как участнику войны в Афганистане (двухкомнатная квартира). На сегодняшний день дочери 28 лет и есть ребенок(6 лет), прописанный в этой квартире. Может ли она стать на очередь без потери социального жилья? В случае утери отца, что произойдет с квартирой и на что претендовать дочери с несовершеннолетним ребенком?

Пашко Валерия :: Минск

Ключевые слова: наследство, социальное жилье, Афганистан

  Ответов: 1

при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий(при наличии на каждого члена семьи менее 10м2 общей площади жилого помещения), "потери" занимаемого жилого помещения... не происходит! принятые на учет сохраняют право проживать в жилом помещении по месту регистрации. -В случае утери отца-, ничего не -произойдет с квартирой- она останется на том же месте, где и была. и на право проживания на срок до 10-ти лет -претендовать дочери с несовершеннолетним ребенком-.  

Сергей Иванович :: 27.08.2018 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2018 в 13:27

Хотелось бы уточнить: в случае если дочь не будет подавать на улучшение жилищного положения ( постановка на очередь), то ее с ребёнком по истечению 10 лет после утери отца могут выселить и в замен ничего не предлагают?Заранее благодарю за ответ!

Пашко Валерия :: Минск

  Ответов: 1

в случае смерти нанимателя жилья социального пользования, с одним из совершеннолетних, трудоспособных членов его семьи может быть заключен договор найма жилого помещения социального пользования НА СРОК ДО ДЕСЯТИ ЛЕТ. кто, что и кому будет предлагать через 10 лет после смерти нынешнего нанимателя и заключения ДН, который и не заключен, т.к. действующий наниматель жив, вам погадают предсказатели будущего. принятие на учет, что зависит не только от желания лица, а еще и при наличии нуждаемости в улучшении жилищных условий, о чем указано в пред. ответе, не влияет на право владения и пользования занимаемым жилым помещением.  

Сергей Иванович :: 28.08.2018 в 13:56