Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235825
 Всего ответов: 280178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие регистрация приватизация работа зарплата пособие сроки прописка недвижимость очередь молодая семья лицензия алименты строительство суд отработка квартира налоги долг аренда выселение права развод оформление документов документы раздел иск декретный отпуск отпуск молодой специалист договор налог брак беременность оформление ип льготы амнистия компенсация жилье кредит армия льготный кредит оплата имущество ребенок увольнение раздел имущества гражданство распределение право контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332073 Опубликовано 16.05.2024 в 15:36

Можно ли разделить социальное жилье с сестрой сиротой?

Здравствуйте. Я и моя сестра сироты. Мне до 23 лет дали арендное жилье, которое я перевела в социальное. В этом году я планирую выписываться из этого жилья, т.к. переезжаю в другой город, а моя сестра заканчивает колледж и ей необходимо жилье. Оно тоже ей положено , и она стоит на очереди. Можно ли её прописать в этой квартире, пока я там живу, чтоб социальное жилье стало её на 5 лет? Каким образом можно передать это жилье ей (добивалась его с трудом). Может можно с ней разделить на двоих его, тем самым снять её с очереди по улучшению жилищных условий?

Кристина Ганак :: Орша


Ключевые слова: Сироты, социальное жилье, очередь

  Ответов: 1

Нельзя разделить. И прописаться нельзя. Вам это уже разъяснялось. И передать нельзя. Передавать будете что-то своё кому захотите. А госжилье предоставляется при наличии оснований строго в порядке очередности. Помимо вас с сестрой , есть другие нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в том числе сироты, многодетные, инвалиды, сироты-инвалиды, многодетные сироты и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2024 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332074: Можно ли разделить социальное жилье с сестрой сиротой?

Вопрос № 328969: Нужно ли сиротам возмещать денежные средства, в случае увольнения с места отработки?

Вопрос № 328525: Могу ли находясь под статусом сироты отказаться от отработки, как я могу это сделать

Вопрос № 327243: Могу ли находясь под статусом сироты отказаться от распределения

Вопрос № 317786: Имеет ли право опекун получать пенсию по потере кормтльца на ребёнка

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
66 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
820 благодарностей
3. Кирилл Олегович
31 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332232Иванов Иван 12.06.24 в 09:39
332234Иванов Петр12.06.24 в 09:38
332235Елена12.06.24 в 09:24
332233Иванецкая Св...12.06.24 в 05:54
332230Алина 11.06.24 в 19:41
332228Елена11.06.24 в 16:29
332181Сергей11.06.24 в 14:47
332221Працко11.06.24 в 11:32
332218Спасибенок В...11.06.24 в 09:52
332200Юлия Кранцев...10.06.24 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы