Вопрос № 332862 Опубликовано 20.09.2024 в 07:52

социальное жилье

02,09,2024 года был задан вопрос № 332725 "Семья из 5 человек занимает социальное жилье 78 кв.м. Нанимателем квартиры является инвалид 1группы. После рождения третьего ребенка семья получила статус многодетной, ребенок был зарегистрирован в данной квартире,но документы на квартиру не переоформлялись (при оформлении социального жилья можно было прописать двух нанимателей). Сейчас супруги в разводе. У бывшего супруга в собственности есть однокомнатная квартира .Мать в данном городе не имеет в собственности жилье (приехала из другой области). Дальнейшее совместное проживание невозможно.Есть ли возможность получить социальное жилье или стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий(алименты мать не получает), что для этого нужно ? Какими законами или правовыми актами можно регламентировать решение этого вопроса?" Неужели за 18 дней не нашлось адвоката,который бы дал конкретный ответ?Или это очень сложно?

Новик Наталья Михайловна :: Гомель

Ключевые слова: инвалид, многодетная семья, социальное жилье

  Ответов: 2

Ознакомьтесь, пожалуйста, с п.5.4 Регламента консультации https://pravoby.com/reglament.php  

Кирилл Олегович :: 20.09.2024 в 09:58

Неужели за 18 дней вы так и не нашли возможность посетить адвоката или получить консультацию адвоката по телефону, или проконсультироваться в исполкоме?! Обязанности ответить на ваш вопрос у нас нет. Поэтому ждите дальше. Только под лежачий камень вода не течет  

Юрий Анатольевич :: 20.09.2024 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2024 в 07:08

Ответьте, пожалуйста, в чем некорретность, не точность вопроса? Если вы сылаетесь на пункт 5.4.

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

5.4. Посетитель принимает во внимание, что вопрос может быть оставлен без ответа при отсутствии в момент публикации Специалиста соответствующей специализации или квалификации.  

Кирилл Олегович :: 22.09.2024 в 09:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2024 в 07:08

Ответьте, пожалуйста, в чем некорретность, не точность вопроса? Если вы сылаетесь на пункт 5.4.

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

5.4. Посетитель принимает во внимание, что вопрос может быть оставлен без ответа при отсутствии в момент публикации Специалиста соответствующей специализации или квалификации  

Кирилл Олегович :: 22.09.2024 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2024 в 07:08

Ответьте, пожалуйста, в чем некорретность, не точность вопроса? Если вы сылаетесь на пункт 5.4.

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

5.4. Посетитель принимает во внимание, что вопрос может быть оставлен без ответа при отсутствии в момент публикации Специалиста соответствующей специализации или квалификации.  

Кирилл Олегович :: 22.09.2024 в 09:16