Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236044
 Всего ответов: 280370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист документы общежитие очередь гражданство оформление развод ип компенсация иск налог налоги отпуск брак увольнение оформление документов выселение отработка декретный отпуск имущество льготный кредит лицензия оплата аренда ребенок зарплата право права квартира жилье прописка суд договор наследство строительство приватизация кредит недвижимость раздел амнистия работа распределение сроки беременность раздел имущества молодая семья регистрация армия долг продажа пособие алименты контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2861 Опубликовано 24.01.2007 в 11:19

Я хочу устроиться на дополнительную работу, однако при приеме на дополнительную работу у меня требуют трудовую книжку, которая находится на основной работе. Подскажите, какой выход из сложившейся ситуации и что я могу сделать?

Виталий :: Санкт-Петербург


  Ответов: 2

Уважаемый Виталий! В соответствии с п. 2.2. Регламента консультации оказываются Специалистами жителям Республики Беларусь, а также лицам, проживающим в других странах по вопросам, связанным с применением белорусского законодательства. Что касается применения белорусского законодательства, то по Вашей просьбе Вам могут по месту основной работы выдать на конкретно определенный срок трудовую книжку, чтобы внести в неё запись о другой работе (напишите для этого заявление) - это возможно. Вместе стем, если Ваша вторая работа - это работа по совместительству, то в соответствии со ст. 26 Трудового кодекса Республики Беларусь, это право, а не обязанность требовать трудовую книжку, т.е. п. 2 с. 26 ТК РБ гласит, что наниматель обязан потребовать трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 24.01.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скажите, что Вам нет необходимости в работе как основной, а если трудовая нужна для ознакомления, то делается запись в журнале учета трудовых по основному месту работы и ее можно представить для обозрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.01.2007 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
51 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
37 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332457Егор Д21.07.24 в 21:50
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27
332423Сиф Елена19.07.24 в 01:58
332424Марина19.07.24 в 01:57
332430Семёнова 19.07.24 в 01:57
332431Семёнова 19.07.24 в 01:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы