Вопрос № 335799 Опубликовано 13.04.2026 в 10:45

Считается ли совместно нажитым жильё, приобретённое после продажи квартиры родителей одного из супругов?

Добрый день, Уважаемые Юристы. Прошу Вас, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Мой двобродный брат женат, супруга подала на развод. Будучи в браке, мой брат получил квартиру, после смерти его родителей. Продал её, всё официально, по документам. Менее, чем через год после сделки продажи, купил новую квартиру. Считается ли она совместно нажитой (если да, подскажите, пожалуйста ссылки на закон, почему так). Супруга живёт отдельно, они не в разводе ещё. Выкрала абсолютно все документы на недвижимость и отказывается их отдавать супругу (он планирует идти к юристу). - в какие органы обратиться, чтобы обязали ее предоставить супругу документы?

Казючиц Наталия :: Минск

Ключевые слова: Недвижимость

  Ответов: 1

Если квартира была куплена полностью за деньги брата и этому имеются доказательства, жилье не будет совместно нажитым  

Юрий Анатольевич :: 13.04.2026 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2026 в 12:41

БЛАГОДАРЮ ВАС. А КАКИЕ ИМЕННО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БУДУТ ИМЕТЬ СИЛУ В СУДЕ? Денег у них не было. Счетов в банках тоже. Такая сумма появилась трлько после продади родительской квартиры

Казючиц Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Договоры, выписки из банка  

Юрий Анатольевич :: 13.04.2026 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2026 в 12:51

Через день после продажи квартиры, вся сумма от продажи, которая зафиксировпна в Договоре купли-продажи, была положена братом в банк. Это является доказательством?

Казючиц Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Юрий Анатольевич :: 13.04.2026 в 13:08