Вопрос № 284989 Опубликовано 20.07.2018 в 14:53

Имеют ли право не предоставить мне место в бухгалтерии, а затем вообще уволить?

Добрый день. Я ухожила в декретный отпуск из бухгалтерии (по специальности я бухгалтер). Сейчас мне уже выходить на работу и в бухгалтерию не берут, а плем учетчиком на ферму. Хотя в бухгалтерии сидит два пенсионера и третий на подходе. А если буду настаивать, то в бухгалтерию на месяц, а затем я уйду по сокращение. Имеют ли право меня уволить?

Ковалёва Ольга :: Кличев

Ключевые слова: Декретный, работа

  Ответов: 1

За Вами сохранялось Ваше рабочее место. С Вами обязаны продлить контракт до исполнения ребенку 5 лет по Вашему желанию. При сокращении Вам выплатят пособие и не обязательно сократят именно Вас, учитываются все факторы. Сложно судить по вопросу можно ли будет отстоять потом в суде, что Вас не должны были сокращать.  

Юрист :: 20.07.2018 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2018 в 19:41

А имеют ли право без моего согласия меня принудительно перевести на другое рабочее место?

Ковалёва Ольга :: Кличев

  Ответов: 1

Без согласия только на 1 месяц  

Юрист :: 20.07.2018 в 21:25